11.10.2016

Объявлены финалисты премии H.E.R.O.

Международная морская федерация спасения (IMRF) объявила финалистов премии H.E.R.O. Среди 30 финалистов – как компании и организации по поиску и спасению моряков, так и отдельные личности, причастные к спасению жизней в море. Заявки приходили со всего мира – от Китая и США до Бангладеша и Новой Зеландии.

На премию номинированы люди, которые принимали непосредственное участие в спасательной операции. Отдельная награда предусмотрена для тех, кто с помощью своих знаний помогал разрабатывать и совершенствовать системы по поиску и спасению людей (Search and rescue – SAR).

Премия призвана поощрить не только заслуги отдельных людей, но и вклад моряков и организаций, которые оказывают поддержку спасателям: это и волонтёрские сообщества, снабжающие SAR медикаментами, и фельдшерская помощь, и обеспечение вертолётами, и поддержка самой системы по всему миру.

Награда за выдающиеся заслуги в деле поиска и спасения людей носит имя Владимира Максимова. Она названа так в честь директора отдела SOLAS Services международной компании спутниковой связи Inmarsat Владимира Максимова, который проработал в компании 25 лет. Он скончался в мае 2016 года.

Вручение премии H.E.R.O. позволяет:

  • повысить информированность о спасательных операциях и тем самым привлечь внимание правительственных, коммерческих и общественных структур;
  • наградить самоотверженных людей, рискующих своими жизнями, чтобы помочь потерпевшим в море;
  • привлечь внимание к технологиям SAR, что поможет улучшить их и, возможно, найти применение в других областях.

Церемонии награждения пройдут синхронно в США и Португалии 15 ноября.

↑ 

Наверх