20.09.2016

ITF приветствует решение Камбоджи о национальном флаге

Международная федерация транспортных работников (ITF) горячо приветствует заявление правительства Камбоджи о придании своему флагу статуса настоящего государства флага.

Морской координатор ITF  Жаклин  Смит так прокомментировала эту новость: «В мае правительство заявило, что собирается предпринять решительные действия по превращению флага  в подлинный национальный флаг. Владельцем судов под флагом Камбоджи наконец станет государство, а не различный сброд, успевший завоевать славу одного из самых недобросовестных удобных флагов».

Однако заявлять на словах – это одно, а выполнять обещания – совсем другое. Необходимо дождаться, когда флаг станет – в полном смысле этого слова – государственным, и посмотреть, как это повлияет на национальное и мировое судоходство. «Если власти действительно намерены заставить флаг работать на себя – они получат нашу полную поддержку. Однако мы с осторожностью относимся к заявлениям политиков, поскольку уже слышали обещания подобных реформ», – добавляет Жаклин Смит.     

ITF, как и власти морских портов по всему миру, будут следить за развитием событий. По состоянию на 31 июля 2016 года под флагом Камбоджи было зарегистрировано 123 судна валовой вместимостью более 100 GT.

↑ 

Наверх