20.09.2016

ISWAN проведет семинар по вопросам здоровья моряков

Международная благотворительная организация моряков (ISWAN) при поддержке Службы моряков Дании (Danish Seafarers' Service) проведет семинар на тему здоровья моряков. Мероприятие поможет выявить наиболее распространенные проблемы со здоровьем среди работников морского флота, а также определить перспективы для совместной работы организаций в борьбе за благосостояние моряков.

Семинар пройдет 10 ноября в Ассоциации датских судовладельцев, на следующий день после Ежегодного общего собрания ISWAN в Копенгагене. Принять участие в мероприятии приглашаются делегаты от судоходных компаний и морских союзов.

Спонсором семинара выступит клуб взаимного страхования «Shipowners' P&I Club», который уже работает вместе с ISWAN над программой «Seafarers’ Health Information Programme» (SHIP). Программа «SHIP» распространяет материалы о здоровом образе жизни среди судовладельцев, моряков и в морских центрах.

– Мы рады нашему партнерству с ISWAN. Как клуб взаимного страхования мы замечаем все проблемы со здоровьем, от которых страдают экипажи судов: болезни сердца и желудка являются самым большим поводом для беспокойства. ISWAN, проведя свои собственные исследования, подготовил отличные материалы для семинара по тем проблемам, которые мы выделяем среди всех поступающих в наш клуб данных об инцидентах, – говорит представитель «Shipowners' P&I Club» Луиза Холл.

Семинар охватит такие темы, как психическое здоровье моряков, диеты и питание на борту и многие другие, и будет направлен на достижение следующих целей:

1.       Выделить наиболее распространенные проблемы, угрожающие здоровью моряков.

2.       Обсудить текущие программы, которые уже доказали свою эффективность в вопросе улучшения благосостояния моряков.

3.       Сосредоточить особое внимание на тех вопросах здоровья моряков, которые требуют дальнейшего развития и проработки.

– Особое внимание на семинаре будет уделяться вопросам партнерства в целях улучшения общего благосостояния моряков, – говорит исполнительный директор ISWAN Роджер Харрис.


↑ 

Наверх