25.03.2015

«ST. PETER LINE» отмечает 5-летие!

Паромной компании «ST. PETER LINE» исполнилось 5 лет. Именно с ней у петербуржцев и гостей города ассоциируются паромы «Princess Maria», связавший Санкт-Петербург и Хельсинки, и «Princess Anastasia», работающий между портами Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн.

Проект по паромному сообщению на Балтике, открывшийся в 2010 году, завоевал свою нишу и успешно реализуется. За пять лет услугами «ST. PETER LINE» воспользовались более 2 миллионов человек из 140 государств! Более того, как стало известно в ходе праздничных мероприятий на борту «Princess Anastasia», он успешно развивается. 

Представители Российского профсоюза моряков (РПСМ) были в числе приглашенных гостей на праздновании первой знаменательной даты в жизни компании. Во время пресс-конференции с руководством «ST. PETER LINE» удалось узнать о перспективах продления срока безвизового режима, о сотрудничестве с футбольным клубом «Зенит» и пообщаться с членами экипажей двух паромов о работе.

На вопрос относительно перспектив увеличения срока безвизового режима гендиректор компании Сергей Котенев ответил, что это позволило бы увеличить пассажиропоток, «но на данный момент 72 часа – наиболее сбалансированный срок».

Было бы большим упущением не предоставить слово членам экипажей паромов в связи с днем рождения компании. Вот что сказал капитан «Princess Anastasia» Сергей Евстигнеев: «Сегодня у нас знаменательная дата. Исполнилось пять лет нашей замечательной компании. Хочется от лица моряков поздравить «ST.PETER LINE», благодаря которой мы имеем возможность работать на прекрасном судне. Наш экипаж за это время сплотился в отличную команду, состоящую из специалистов высокого класса: штурманы, механики, обслуживающий персонал – все они доказали своим трудом, что готовы и дальше развиваться вместе с компанией и повышать свой уровень. Хотелось бы отметить, что количество российских моряков в нашей компании приближается к 50%. Радует, что на флот приходят специалисты высокого класса, имеющие прекрасное образование, которое они получили в российских морских ВУЗах. Надеюсь, что через пять лет я точно также буду давать интервью, и надеюсь увидеть здесь представителей Российского профсоюза моряков, который вместе с «ST. PETER LINE» обеспечили нас достойными условиями труда».

Что касается последних событий из жизни компании, выяснилось, что на днях был подписан договор о сотрудничестве с одним из самых титулованных футбольных клубов в России – петербургским «Зенитом». По условиям соглашения, лицом паромной компании стал вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, а для болельщиков ФК будет разработана специальная система скидок. В совместных планах –  проведение серии совместных мероприятий.

Стоит отметить, что «ST.PETER LINE» продолжает реализовывать благотворительный проект развития социального туризма для самых незащищенных слоев населения – детей-инвалидов. Так, в начале марта 2015 года совместно с петербургским фондом «Дорогою добра» был организован круиз по Балтийскому морю на пароме «Princess Anastasia» для детей с нарушениями слуха, воспитанников Юкковской коррекционной школы-интерната.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «ST.PETER LINE» совместно с Комитетом по развитию туризма города разработала специальную программу для ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда. Как прокомментировал Сергей Котенев, для них предусмотрены бесплатные круизы.

Поздравления в адрес «ST.PETER LINE» прозвучали от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, который подчеркнул, что «за годы плодотворной работы компания внесла значительный вклад в укрепление имиджа Санкт-Петербурга, как морской столицы России и крупного европейского туристического центра».  Г. Полтавченко уверен, что «деятельность «ST.PETER LINE» будет и впредь способствовать туризму, поможет нашим гостям открыть для себя Санкт-Петербург – город уникальной культуры, наследия и радушного гостеприимства». В своем обращении градоначальник также пожелал компании дальнейшего развития и процветания, а всем сотрудникам и морякам успехов в труде на благо Санкт-Петербурга.

РПСМ еще раз поздравляет «ST. PETER LINE» с 5-летием, надеется на  продолжение социального партнерства на благо моряков и желает всему коллективу и экипажам, чтобы бури и шторма обходили стороной родную компанию, и по традиции – «семь футов под килем».

Всем, кто не смог вчера посетить «Princess Anastasia», предлагаем посмотреть ВИДЕО с праздничного мероприятия.

По материалам БТО РПСМ 

↑ 

Наверх