23.03.2015

Т/х «Dayspring» придет на помощь морякам

В порту Гонконга начал работу новый моторный катер «Dayspring», который является своеобразной плавучей базой, предназначенной для оказания необходимой социально-бытовой помощи морякам. Это стало возможным благодаря усилиям организации «Миссия для моряков» (Missionfor Seafarers).

Новое судно, построенное на благотворительные пожертвования в фонд «Миссии», заменит действующий одноименный теплоход, который служил на благо моряков 20 лет. Как и предыдущие два десятилетия катер «Dayspring» будет доставлять пищу, медикаменты, предметы первой необходимости морякам, работающим на торговых судах в акватории Гонконга и оказавшимся в беде. Кроме того, планируются рейсы в Европу с грузами китайских товаров.

Преподобный Стефен Миллер, директор восточноазиатского отделения «Миссии для моряков» рассказал, что «Dayspring» помимо вышеназванных задач будет доставлять на суда капелланов и других работников социальных служб, чтобы моряки не чувствовали себя одинокими и изолированными от общества.

«Миссия для моряков» предоставит членам экипажей услуги связи, если они в этом будут нуждаться, а для тех счастливчиков, которым дадут увольнение на берег, катер «Dayspring» послужит шаттлом, доставив их на берег и обратно на судно», – добавил он.

Перевод: ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх