25.06.2014

«MESSAGE TO SEAFARERS» от МФТ

Международная федерация транспортников (МФТ) опубликовала обновленный справочник «MESSAGE TO SEAFARERS» (Обращение к морякам) No. 29/2014. В нем содержится полезная информация, которую на всякий случай нужно всегда иметь под рукой. Справочник доступен на нескольких языках, в том числе на русском.

Его главная цель – помочь  членам экипажей оперативно связаться с представителем МФТ или морского профсоюза в случае проблемы на судне. В «MESSAGE TO SEAFARERS» представлены поименные списки инспекторов, которые работают в портах по всему миру и могут оказать содействие в решении конфликтной ситуации, с указанием номеров мобильного и офисного телефонов, факса и адреса электронной почты. Кроме того, здесь содержатся названия и контактные данные профсоюзов-членов МФТ, с которыми также можно связаться в экстренных случаях, и профорганизаций в тех странах, где нет инспекторов федерации.

Стоит отметить, что внешне «MESSAGE TO SEAFARERS» преобразился в лучшую сторону и теперь отвечает последним веяниям моды. Особо это оценят моряки, которые владеют гаджетами на операционных системах iOS и Android. Теперь справочник можно считать по QR-коду (QR-code). Отсканировав его, можно быстро перейти на сайт МФТ – www.itfseafarers.org – специально созданный для моряков.

Российские моряки могут получить «MESSAGE TO SEAFARERS», обратившись в Российский профсоюз моряков (РПСМ) или МФТ в России, представленной инспекторами в портах Калининград, Санкт-Петербург, Новороссийск и Владивосток. Справочник доступен в электронном виде, посмотреть и распечатать его можно ЗДЕСЬ.

↑ 

Наверх