05.06.2014

Альянс «Trident» – за соблюдение законов

В Копенгагене прошло предварительное заседание альянса «Trident» – объединения судовладельцев и операторов, – создающегося в связи с ужесточением правил и ограничений по содержанию серы в бункерном топливе. Организаторами встречи выступили «Maersk Maritime Technology» (MMT) и «Wallenius Wilhelmsen Logistics» (WWL).

По информации WWL, в собрании приняли участие представители более десяти судоходных компаний, включая мировых лидеров. Повестка дня была посвящена переговорам о базе, на которой будет строиться новый альянс. «Trident» обозначает себя как коалицию судовладельцев и операторов, чьи интересы сходятся в соблюдении законов, регулирующих содержание серы в бункере и отсутствии появления недобросовестной конкуренции.

Участники встречи договорились о принципах и компетенции нового альянса. Следующим этапом создания «Trident»  станет обсуждение результатов предварительного заседания внутри компаний-участников с целью получения подтверждений о намерении вступить в альянс. На этот этап отведено около двух недель.

Инициатива по созданию «Trident» уже получила предварительное одобрение Еврокомиссара по климату Конни Хедегаард и министра экологии Дании Кристен Бросбол.

ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх