17.04.2014

Пенсионный выигрыш

Голландский профсоюз докеров (FNV) достиг соглашения со страховой компанией «Aegon» о выплате пенсий для 8000 портовиков на общую сумму в 188 млн европейской валюты, сообщает сайт ITF.

С 2007 года страховщик блокировал все выплаты вышедшим на заслуженный отдых докерам. С этого времени началось противостоянии профсоюза и работодателя с одной стороны и «Aegon» – с другой.

«Заблокированный капитал был равен чуть более 700 млн евро, – отметил лидер профсоюза докеров FNV Ник Стам. – Ранее, в 2010 году, мы получили 500 млн евро, теперь эта сумма увеличилась до 688 млн евро с учетом достигнутого соглашения. Все эти годы профсоюз и работодатель рука об руку добивались соблюдения прав докеров. Огромную поддержку нам оказали коллеги из братских профсоюзов США, Великобритании и Австралии. Мы глубоко благодарны за оказание давления на офисы «Aegon» в Сан-Франциско и Сиднее и кампанию «Верните деньги назад», проведенную во время разминки на Уимблдонском турнире. Благодаря международной сплоченности страховая компания выполнила свои обязательства перед голландскими докерами и вернула им пенсионные деньги». 

↑ 

Наверх