16.04.2014

Кампания за достойную жизнь

В Брюсселе (Бельгия) прошла кампания за создание рабочих мест и достойную жизнь в Европе. Ее провели Международная федерация транспортников (МФТ) и Европейская федерация транспортников (ЕФТ). Акция в поддержку рабочих стала частью кампании «Новый путь для Европы», организованной Европейской конфедерацией профсоюзов (ЕКП), сообщает сайт ЕФТ.

Трудящиеся по всей Европе несколько лет подряд испытывают на себе последствия экономического кризиса. Затянувшая социальная неопределенность стала поводом для проведения кампании в их поддержку. Она направлена на усиление мер, связанных с созданием новых рабочих мест. ЕКП, МФТ и ЕФТ требуют от европейских властей проведения реальных реформ по борьбе с безработицей и прекращения жесткой экономии. В брюссельской демонстрации приняли участие членские организации МФТ из Бельгии, Дании, Франции, Германии, Норвегии, Испании и Великобритании.

«Массовая мобилизация работников показывает, что люди обеспокоены затянувшимся процессом преодоления кризиса и его последствий, – сказал генеральный секретарь ЕФТ Эдуардо Чагас. – Тысячи транспортных рабочих со всей Европы съехались в Брюссель, чтобы потребовать от властей найти новый выход из сложившейся ситуации. ЕКП, МФТ и ЕФТ продолжат сотрудничество в борьбе за достойное будущее».

В планах профсоюзных организаций провести еще одну акцию за достойный труд в преддверии майских выборов в Европейский парламент.

↑ 

Наверх