09.04.2014

«Success» не принес успеха

Сигнал SOS поступил в Российский профсоюз моряков с теплохода «Success» (флаг Сент Китс и Невис), ошвартовавшегося в порту Кальяо (Перу). Несмотря на успешное название судна, положение на его борту бедственное: российский экипаж находится на грани выживания.

По информации моряков, на судне нет еды, покинуть  т/х «Success» россияне не могут, так как денег ни у кого нет, а зарплату ребята не видели с декабря 2013 года. На все запросы экипажа о том, когда на судне начнут решаться проблемы, менеджер – севастопольская компания «Sea Traffic» – хранит молчание. Ситуация с заменой моряков и их дальнейшей репатриацией тоже не ясна.

Как стало известно, до декабря 2013 года моряки получали заработную плату, но лишь 50% от положенных денег. После указанного периода выплаты полностью прекратились. Все происходящее на судне похоже на оставление экипажа в иностранном порту без средств к существованию.

Российский профсоюз моряков взял ситуацию на контроль: сейчас выясняются обстоятельства трудового конфликта и размер задолженности перед российской командой. Представители РПСМ уже связались с инспектором Международной федерации транспортников (МФТ) в Чили. 

↑ 

Наверх