03.04.2014

Новые возможности для моряков в секторе СПГ

В ближайшее время появится большой спрос на моряков, имеющих опыт работы в секторе СПГ. По данным международного кадрового агентства «Faststream», судоходная отрасль ищет подходящий персонал для работы на судах, чтобы справиться с растущим флотом газовозов СПГ.

Выступая на выставке «Gastech» в Южной Корее, генеральный директор компании «Faststream» Марк Чарман сообщил, что для каждого из 127 новых заказанных судов СПГ потребуется около 2000 офицеров, рядовой состав и квалифицированные технические суперинтенданты на берегу. Представитель «Faststream» уверен, что сектору СПГ необходимо изменить тактику привлечения специалистов, если судоходные компании хотят набрать необходимое количество персонала как для работы на судах, так и на берегу.

«Компаниям необходимо подумать о предлагаемых преимуществах для кандидатов. Что же особенного они предлагают? Может быть это небольшой срок работы с высокой заработной платой? Или долгосрочное предложение с дальнейшими возможностями? Моряков не стоит рассматривать только в краткосрочной перспективе, – считает Марк Чарман. – Специалистам по подбору персонала для судоходной отрасли необходимо опасаться того, что квалифицированные моряки, имеющие опыт работы на судах СПГ, уже привлекаются развивающимся сектором заводов СПГ, который предлагает высокие зарплаты и удобный график работы. И все это – на берегу!»

www.safety4sea.com

↑ 

Наверх