01.04.2014

В тренде

Мобильные приложения набирают большую популярность в морской отрасли. Буквально на днях стало известно о запуске нескольких программ от судоходного регистра Либерии и «Lloyd's Register», как еще одно приложение «Панамский канал» (The Panama Canal) стало доступно для операционных систем IOS, Android и Windows Phone. Скачать его для BlackBerry можно будет чуть позже.

Администрация Панамского канала запустила собственное мобильное приложение в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание морской аудитории и продемонстрировать ей возможности водного пути. «Поимо этого, мы хотим расширить границы и таким легкодоступным способом предоставить больше информации о Панаме и ее главной судоходной артерии», – сказал администратор Хорхе Л. Кихано.

Мобильное приложение «Панамский канал» позволит пользователям получить доступ к видео изображению водного пути, поступающего с веб-камер, радиолокатору погоды, фотографиям канала, текущим новостям о его работе. Приложение доступно на двух языках – английском и испанском, а создано оно специально к 100-летию открытия этого важного торгового маршрута.

Добавим, что на прошлой неделе «Lloyd's Register» и клуб «UK P&I Club» запустили приложение для смартфонов «ISM & ISPS Pocket Checklist», которое позволит избежать утомительных проверок судов органами государственного портового контроля (PSC), а судоходный регистр Либерии – «FlagState» для взаимодействия с судовладельцами, операторами и менеджерами.

↑ 

Наверх