31.03.2014

Т/х «Профессор Кацман»: последнее предупреждение

Судно «Профессор Кацман» (флаг России, оператор – ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) может попасть под акцию протеста Финского профсоюза моряков (FSU). Предупреждение об этом за подписями помощника координатора FSU Яна Йорна и инспектора  FSU Кеннеса Бенгтса было направлено в адрес руководства пароходства после посещения теплохода 29 марта в порту Котка.

В письме говорится, что любое судно СЗП, зашедшее в порт Финляндии, вне зависимости от флага, будет открыто для акций протеста местными морскими профсоюзами без дальнейших предупреждений. В нем отмечено, что действия представителей FSU направлены на борьбу с социальным демпингом.

Поскольку судно «Профессор Кацман» осуществляет международные перевозки на Балтике, где, как известно, давно ведется борьба с социальным демпингом, Финский профсоюз моряков требует от администрации Северо-Западного пароходства подписания стандартного договора Международной федерации транспортников (МФТ).

P.S.: Пока готовился материал, стало известно, что в порту Хайфа (Израиль) был проверен теплоход «Neva Leader-5». Оператор – СЗП – получил аналогичное предупреждение о наличии на борту субстандартного договора. 

↑ 

Наверх