09.01.2014

Книга №1

Англо-голландский морской профсоюз «Nautilus International» запустил первый онлайн опрос в 2014 году. Главный вопрос: что читают моряки? Таким образом, профсоюз хочет выявить книгу №1 за прошлый год среди членов экипажей морских судов.

Опрос, который включает в себя 24 пункта, займет всего 10 минут. Принять участие в нем может моряк любой национальности, и для этого вовсе не обязательно быть членом профсоюза «Nautilus International». Правда, в опросе есть некоторые ограничения. Так, выбирать придется из представленных названий книг и авторов.

В течение следующих нескольких месяцев ответить на вопросы можно будет ЗДЕСЬ.

Ззатем представители профсоюза подведут итоги, составят писок любимых книг моряков и опубликуют его. Главная цель задумки – привлечь внимание общественности к жизни экипажей на борту судов и морской культуре в целом.

Добавим, что Российский профсоюз моряков (РПСМ) на своем сайте тоже запустил онлайн опрос, цель которого – выяснить, куда обращаются моряки за помощью в трудную минуту: в Минтранс РФ, МФТ или РПСМ. Отдать свой голос можно с главной страницы нашего сайта.

В будущем вопросы могут меняться, но все они непременно будут связаны с темами, касающимися жизни российских моряков в море и на берегу.

↑ 

Наверх