21.10.2013

Вечная память!

В пятницу, 18 октября, на 64-году жизни скоропостижно скончался Валерий Крец, главный инспектор Российского профсоюза докеров (РПД), председатель профсоюзной организации РПД Архангельского морского торгового порта.

Валерий Никифорович родился в Молдавии. До определенного момента жизни никогда не был связан с профессией докера, все больше трудился на комсомольских стройках АВТОВАЗА. Но волею судеб Валерий Крец оказался в Архангельске: друзья позвали. Здесь он освоил премудрости докерской работы, дослужившись до бригадира докеров-механизаторов.

Коллеги и друзья вспоминают его как человека, исключительно преданного благородному делу защиты прав портовиков. И это не просто слова. Валерий Никифорович стоял у истоков создания Российского профсоюза докеров. Больше 20 лет жизни он посвятил работе, направленной на благополучие работников и их семей и развитие родной организации.

Не понаслышке зная о нелегком труде докера, он всегда приходил на помощь членам профсоюза, оперативно реагировал на проблемы и прикладывал максимум усилий, чтобы быстро их решить.

Уход Валерия Креца стал для всех полной неожиданностью. «Это был крепкий, здоровый человек, с огромным количеством энергии, казалось, что она неиссякаема,– поделился с нами председатель Северной региональной организации Российского профсоюза моряков (СРО РПСМ) Александр Красноштан. – Мы дружили очень много лет. На здоровье Валерий никогда не жаловался, у него было много планов и идей, но, к сожалению, его не стало. Я уверен, что в памяти товарищей он останется добрым и отзывчивым человеком».

Российский профсоюз моряков выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Валерия Креца и вместе с ними скорбит о его безвременном уходе. Вечная память! 

↑ 

Наверх