18.10.2013

Поддержите профсоюзных кандидатов!

Министерства Российской Федерации на своих официальных сайтах начали выборы в составы Общественных советов. В этих выборах принимают участие профсоюзные кандидаты, сообщает сайт КТР.

На состоявшемся 23 сентября 2013 года заседании совет Конфедерации труда России (КТР) поддержал решение исполнительного комитета КТР о направлении в состав Общественного совета Минтруда России кандидатуры генерального секретаря КТР, президента Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Сергея Ковалева. Конфедерация труда России призывает всех своих сторонников поддержать его кандидатуру в группе «Профсоюзные организации» по следующей ссылке: http://www.rosmintrud.ru/sovet/vote.

В выборах в Общественный совет принимает участие постоянный партнер и соратник КТР, директор Центра социально-трудовых прав Елена Герасимова. Поддержать ее можно по указанной выше ссылке, но в группе «Научные организации социально-трудовой сферы»: http://www.rosmintrud.ru/sovet/vote.

Во вторник начались выборы в Общественный совет при Министерстве здравоохранения РФ. От профсоюза медработников «Действие», входящего в КТР, выдвинут врач-кардиолог Виталий Иванов. Отдать за него свой голос вы можете здесь: https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos.

Обращаем ваше внимание, что в выборах принимают участие три человека с фамилией Иванов. Чтобы поддержать профсоюзного кандидата поставьте галочку на сайте напротив строки «Иванов В.А., 1979 г.р., г. Смоленск, врач-кардиолог».

Российский профсоюз моряков, являющийся членской организацией КТР, присоединяется к просьбе Конфедерации отдать свой голос в поддержку Сергея Ковалева, Елены Герасимовой и Виталия Иванова. В своем письме, адресованном членам Совета РПСМ, членам исполкома РПСМ, председателям региональных (территориальных) и первичных организаций РПСМ и всем членам профсоюза, председатель РПСМ Юрий Сухоруков просит организовать поддержку вышеуказанным кандидатурам и отдать за них свой голос.  

Для профсоюзного движения России возможность попасть в Общественные советы – еще один способ донести до профильных министерств проблемы и позицию наемных работников, оказывать влияние на представителей органов власти.


↑ 

Наверх