15.10.2013

Все под контролем

Как сообщает оперативный штаб Минтранса России по контролю за ситуацией на объектах транспортной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока, пострадавших от паводка, инспекциями государственного портового контроля портов Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Николаевск-на-Амуре проводятся плановые проверки судов в соответствии с приказами капитана Амурского бассейна ВВП.

Под воздействием паводка всего подвергалось затоплению 46 береговых объектов государственной собственности. В настоящее время  проводится их обследование, определяется разрушение и ущерб, планируются и ведутся восстановительные работы.

Все порты и пункты пропуска, расположенные на Амурском бассейне, работают в штатном режиме в соответствии с производственными планами. Исключение составляет СПП Нижнеленинское, который не работает, на нем продолжаются восстановительные работы после затопления.

Между тем, Тихоокеанская региональная организация Российского профессионального союза моряков (ТРО РПСМ) продолжает сбор средств для моряков и их семей, чьи дома оказались в зоне подтопления.

Напомним, ТРО РПСМ открыла счет в банке, куда  каждый желающий может перечислить  денежные средства, указав в  назначении платежа: «Материальная помощь морякам, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке».

Реквизиты счета можно посмотреть здесь.

Обо всех денежных поступлениях на счет ТРО РПСМ для пострадавших моряков и их семей и на что конкретно пойдут полученные средства, мы будем подробно информировать.

↑ 

Наверх