07.10.2013

«Профсоюз нужен!»

В Российский профсоюз моряков (РПСМ) пришел моряк, который на днях потерял практически все документы, а точнее – их украли. По счастливой случайности сумка оказалась в руках представителя РПСМ.

Как рассказал нам Андрей Соколов (на фото), документы вытащили прямо из машины, но поскольку особой ценности для воров они не представляли, то их просто выкинули в районе проходной Кировского завода.

Сумку нашли рабочие порта и передали профактивисту, который в тот самый пришел проверять суда.

«Это огромное удача, – сказал нам Андрей Соколов. – Вообще мне везет на хороших людей. Если бы не профсоюз, пришлось бы сейчас заниматься восстановлением всех документов. И самое ужасное – потратить на этой уйму времени».

Андрей Геннадьевич работает капитаном буксира в ЗАО «Роснефтефлот». Членом РПСМ не является, но подумывает о вступлении и причем не на индивидуальной основе, а всем коллективом. «Профсоюз нужен! – поделился он своим мнением.  – Например, сейчас в компании, где я работаю, сумасшедший график: шестеро суток через четыре. За время работы устаешь, а толком отдохнуть и восстановить силы не получается и все по новой. Вот в таких ситуациях профсоюз может помочь».

↑ 

Наверх