04.10.2013

Женщины в мире мужчин

Британское круинговое агентство «Spinnaker Consulting» решило посмотреть насколько статья редактора «Fairplay» Ричарда Клайтона, где он заявляет, что «судоходство – мир мужчин», задело за живое женщин и опубликовало ссылку на заметку на страничке Международной ассоциации женщин в судоходстве и торговле (WISTA) в Facebook.

«Мы были заинтригованы этой статьей, – говорит один из представителей круинга. – И  хотели узнать мнение женщин на этот счет, ведь они идеально подходят на роль тех, кто   может дать точный ответ на опубликованную статью, поэтому мы и обратились к участницам  WISTA».

Вот что ответила президент WISTA Карин Орсель:

– Действительно, судоходство рассматривается как царство мужчин, но подобная ситуация ни чем не отличается от положения в других отраслях. Мы не считаем, что морская  индустрия – мир мужчин, поскольку в большинстве отраслей на высших, управленческих  должностях не хватает именно женщин, которые могут быть, в том числе образцом для подражания. Нам просто нравится работать в этой области, так как это серьезная и деловая сфера.

Елизабет Григ, Катарина Станзель, Сью Уильямс, Саньям Гупта, Мфонг Иконг Усоро, Рени Климчак – примеры для подражания, как для женщин, так и для мужчин, работающих в сфере морского транспорта. Их истории жизни и карьеры вдохновляют. Это вовсе не совпадение, что эти женщины являются членами WISTA, и мы горды тем, что они находятся среди нас. Внутри морской индустрии эти леди не однократно были спикерами, потому что они заметны, делятся своим мнением, честны и вдохновляют всех нас.

И в самом деле, на многих конференциях соотношение выступающих мужчин и женщин

не равно, но это не означает, что женщины не профессионалы в своем деле. Вопрос заключается в том, чтобы отстоять свою позицию, стать заметными и иметь желание поделиться своим мнением. Среди наших членов есть высококвалифицированные специалисты, способные говорить о любой проблеме. WISTA, как и все крупные морские ассоциации, увлечена своей отраслью, и мы знаем, что единственный способ достичь чего-то – работать сообща и наращивать силу».

↑ 

Наверх