01.10.2013

Доступно для моряков!

Международная федерация транспортников (МФТ) запустила новое объединенное приложение для IOS и Android – «Look up a ship and Find an inspector» («Посмотри судно и найди инспектора МФТ»). Ранее приложения были самостоятельными.

Идея объединить программы появилась после того, как в МФТ стали поступать восторженные отзывы моряков о приложениях. Это и вдохновило разработчиков улучшить «Look up a ship» и «Find an inspector» и сделать их единым целым приложением для членов экипажей морских судов.

«Создавая приложения, мы преследовали главную цель – помочь как можно большему количеству моряков оперативно получить основную информацию о работе на конкретном судне, – сказал глава морской подготовки и развития в МФТ Стив Троусдэил. –  Теперь они могут использовать приложение для поиска судна или инспектора и профсоюзной организации в ближайшем порту захода. Но самое главное, что обновленное приложение может создавать локальную копию на телефоне, и если случится, что моряк не сможет получить доступ к интернет, то в любом случае информация сохранится».

Чтобы начать использовать приложение, достаточно установить программу на телефон и ввести IMO номер интересующего теплохода. Данные для отображения будут включать в себя название судна, флаг, наличие коллективного договора МФТ. Далее если приложение покажет, что на судне имеется соглашение между профсоюзом и работодателем, моряку станет доступна информация о состоянии соглашения, подписантах документа, количестве членов экипажа на борту и их национальности, а также данные о последней проверке МФТ.

Примерно по такому же принципу можно найти инспектора МФТ или профсоюзную организацию и в случае неприятностей обратиться за помощью.

Приложение «Look up a ship and Find an inspector» для IOS и Android доступно по этой ссылке http://www.itfseafarers.org/seafarer-apps.cfm.

В планах МФТ – продолжать разработку новых приложений и улучшать уже существующие.

 

↑ 

Наверх