26.08.2013

Благодаря авторитету

В Ростове, продлившись два дня, 20 августа победой моряков завершилась акция протеста экипажа судна «Evgenia Z» (флаг Белиз).

Печально известная компания «Kent Shipping» продолжает использовать испытанный способ обмана моряков - не выплачивать заработную плату в течение всего рейса, а затем списывать экипаж на берег, обещая заплатить как-нибудь потом. Однако моряки уже перестали верить обещаниям, понимая, что единственный шанс получить заработанное - это обратиться в профсоюз и предъявить требования компании.

Таким образом, после вмешательства РПСМ, задолженность по заработной плате в размере $30 тысяч получили 6 моряков с судна «Evgenia Z», которым не платили с мая месяца.

В это же время в профсоюз обратились 4 члена экипажа с судна «Feofan Shokhirev» (флаг Белиз), которым компания должна была $17 тысяч. Здесь обошлось без акций протеста, морякам почти сразу выплатили всю сумму долга.

Получили свои $11 тысяч и 2 члена экипажа с судна «Chalna» (флаг Белиз), которые тоже вынуждены были обратиться за помощью в РПСМ.

Как рассказал председатель первичной профсоюзной организации РПСМ г. Таганрога Леонид Глушак: «Справедливости удалось добиться благодаря авторитету профсоюза. У нас уже были недопонимания с компанией «Kent Shipping» и они знают, что мы не бросим моряков в трудную минуту, а добьемся выплаты всего долга».

↑ 

Наверх