16.08.2013

Итоги пятилетки

Совет Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков подвел итоги работы за последние пять лет.

ЮТО РПСМ сегодня объединяет в своем составе шесть первичных и городских профсоюзных организаций, работающих на территории от Новороссийска до Тамани и Ейска, и  защищает социально-трудовые права и интересы членов профсоюза – российских моряков.

Вряд ли это было бы возможно без такого действенного инструмента, как коллективный договор. Сегодня в активе ЮТО РПСМ таких действующих договоров восемь. Являясь «основным законом», они регулируют трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения предприятия с его работниками.

За отчетные пять лет  профсоюз приходил  на помощь не один раз: помогал морякам и их семьям, пострадавшим от наводнения в Крымске, морякам, побывавшим в пиратском плену в Нигерии, через суд добивался выплаты долгов по зарплате, не говоря уже о решении подобных вопросов в досудебном порядке. А в мае этого года ЮТО РПСМ приняла активное участие в Неделе действий против удобных флагов  - акции в защиту трудовых прав моряков, которую проводила на Черном море Международная федерация транспортников.

Признав работу председателя в 2008 – 2013 годах удовлетворительной, Совет вновь доверил Николаю Попову руководство организацией. Заместителем председателя Совета ЮТО РПСМ был избран Вячеслав Мячин. В ревизионную комиссию организации вошли Ирина Апанович, Людмила Волошина и Александр Даценко.


↑ 

Наверх