15.08.2013

Конференция по борьбе с пиратством

DP World, Abu-Dhabi Ports Company (ADPC) и МИД Объединенных Арабских Эмиратов проведут третью международную конференцию по борьбе с пиратством 11-12 сентября в Дубае.

"Противодействие морскому пиратству: продолжение усилий для наращивания регионального потенциала" – так в этом году обозначена тема съезда. Собравшиеся должны будут обсудить краткосрочные и долгосрочные меры безопасности для противостояния вооруженным захватам, а также рассмотрят вопросы координации действий между ВМС разных стран и торговыми судами. Поговорят делегаты и о стратегии привлечения политических, военных, финансовых и политических институтов, а также о развитии сотрудничества между отраслью и правительствами.

Более 500 экспертов, руководителей крупнейших компаний морской индустрии и высокопоставленных чиновников соберутся, чтобы обсудить методы борьбы с разбоем на море. Ведь, несмотря на снижение пиратской активности в зоне Аденского залива, эта проблема все еще стоит очень остро и представляет реальную угрозу для мореплавания.

↑ 

Наверх