07.08.2013

Япония ратифицировала MLC-2006

В первых числах августа Япония ратифицировала Сводную Конвенцию о Труде в Морском Судоходстве (MLC-2006), которая вступит в силу уже 20 августа нынешнего года.

На сегодняшний день, Япония стала 40 членом Международной Организации Труда (ILO), ратифицировавшим Конвенцию, и 10 страной Азиатско-Тихоокеанского региона после Сингапура, Австралии, Фиджи, Кирибати, Маршалловых Островов, Палау, Филиппин, Тувалу и Вьетнама.

Япония принимала активное участие в реализации MLC-2006 на протяжении почти шести лет – в промежутке между одобрением  Конвенции в 2001 году и ее принятием в феврале 2006 года. Страна восходящего солнца входит в десятку стран по количеству судов под национальным флагом, принадлежащих национальным судовладельцам.

Япония также является принимающей стороной Токийского Меморандума о Взаимопонимании по Контролю Судов, который объединяет 18 морских органов управления.

Сводная Конвенция о Труде в Морском Судоходстве станет четвертым столпом морского законодательства наряду с Международной Конвенцией по охране человеческой жизни на море (SOLAS), Международной Конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (STCW), Международной Конвенцией по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL). Вступив в силу, MLC-2006 станет показателем надежности судовладельца, так как направлена на обеспечение достойных  условий труда и проживания моряков и защиту их прав в целом.

↑ 

Наверх