10.07.2013

Борьба во всех портах мира!

Международная федерация транспортников выпустила новое издание по борьбе с последствиями заражения ВИЧ – «ВИЧ/СПИД и портовые рабочие». В нем содержатся практические рекомендации для профсоюзов, как помочь транспортным рабочим и их семьям справиться с негативными изменениями. Издание стало результатом проведенного опроса среди докеров, зараженных ВИЧ.

«МФТ представляет интересы транспортных рабочих во всем мире, и было бы невозможно выполнять эту роль без освещения проблем и вопросов о ВИЧ/СПИДе, – сказал президент МФТ Пэдди Крамлин. – Вопросы о том, как бороться с последствиями этого заболевания и как предотвратить инфицирование здоровых работников, должны объединить все транспортные профсоюзы. Мы обязаны бороться со стигмой и гарантировать уважение транспортникам, живущим и работающим с вирусом.

«ВИЧ/СПИД и портовые рабочие» – является последним изданием МФТ на сегодняшний день, посвященным борьбе за улучшение условий труда и быта всех ВИЧ-положительных работников. Презентация книги состоится во время конференции секции докеров, которая в эти дни проходит в Чикаго (США).

↑ 

Наверх