02.07.2013

Летняя школа МФТ завершила работу

Летняя школа МФТ для молодых профсоюзных активистов завершила свою работу в Вашингтоне (США). В ней приняли участие 40 транспортников в возрасте до 35 лет из 24 стран мира.

Программа мероприятий была насыщенной и затронула довольно широкий круг вопросов, имеющих отношение к созданию, укреплению  и развитию профсоюзов. Каждый день участникам предлагались новые темы: от причин финансового кризиса до создания альянсов за пределами предприятий.

Участники летней школы сошлись во мнении, что сегодня серьезной проблемой является преодоление страха в процессе организации и привлечения молодежи в профсоюзы. Все делегаты взяли на себя обязательство увеличить численность молодежи в своих организациях и самое главное – долю их участия в работе профсоюзов.

«Мы будем укреплять программу работы с молодежью и молодежную сеть, чтобы предоставить транспортникам возможность продолжать обмениваться мнениями и обсуждать проблемы», – сказал ответственный по работе с молодежью в МФТ Инго Маровски.

По признанию профактивистов, нынешняя летная школа дала им бесценную возможность перенять опыт коллег из разных стран мира и обменяться контактами, что в будущем позволит заложить крепкую основу для совместных акций.

Более подробную информацию о том, как работала летняя школа, вы можете найти в молодежном блоге МФТ, а также посмотреть видео-отчеты на YouTube.

Летная школа МФТ существует уже 14 лет. За это время в ней приняли участие более 500 молодых активистов.


↑ 

Наверх