27.03.2023

В центре внимания – итоги работы морского и внутреннего водного транспорта в прошлом году и задачи на 2023

Эти вопросы стали одними из главных на итоговом расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного совета при Росморречфлоте. Заседание прошло в здании Дворца культуры Российского университета транспорта (МИИТ). Участие в мероприятии среди прочих принял председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков.

В ходе заседания обсуждались и другие важные темы, в частности: водный транспорт в среднесрочной перспективе до 2025 года; итоги работы Общественного совета при Федеральном агентстве морского и речного транспорта; реализация Транспортной стратегии РФ до 20З0 года с прогнозом на период до 20З5 года в части мероприятий Росморречфлота; актуальные вопросы перепрофилирования и модернизации морских терминалов в новых условиях.

В Российском профессиональном союзе моряков отмечают, что прошлый год был непростым для российского судоходства и отразился на работе отрасли во всем мире. Очень важно как можно лучше адаптировать ее к новым условиям и выработать действенные планы на будущие годы.

Источник – портал «Морские вести России», фотография – МОТ

↑ 

Наверх