04.08.2022

«Профсоюзная морская газета» празднует тридцатилетие

В августе «Морская газета» Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков (ЮТО РПСМ) отмечает большой юбилей: с момента первого выпуска издания прошло 30 лет. За это время несколько раз модернизировался внешний облик газеты, ее техническое воплощение, но неизменной оставалась направленность – о моряках и для моряков.

Решение об учреждении собственного информационного вестника, который рассказывал бы о трудовых правах на флоте и о работе профсоюзной организации, было принято в далеком 1992 году. Чуть позже появился корпоративный сайт www.stosur.ru, а затем и аккаунты в социальных сетях. С февраля 2022 года работу в некоторых из них, запрещенных российским законодательством, пришлось остановить, однако ЮТО РПСМ по-прежнему представлена в Яндекс.Дзен (канал Морская газета.23).

За 30 лет газета побеседовала со множеством моряков, курсантов, экспертов, работников РПСМ, руководителей круинговых компаний, представителей портовой администрации, учебных заведений. Каждый собеседник – целая энциклопедия профессиональных знаний, основанных на колоссальном опыте и уникальном видении отрасли. А еще – симбиоз искрометного юмора и интересных флотских историй, которые становятся лучшими источниками для творческого вдохновения.

– Мы можем сколько угодно эффективно работать, но если не будем освещать это в наших СМИ, то моряки не будут знать о пользе профсоюза в их жизни. Обязательно нужно поддерживать собственные газеты, журналы, сайты и соцсети,  – отметил Николай Попов, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Новошип» РПСМ.

С новым номером газеты можно ознакомиться здесь.

Источник – ЮТО РПСМ

↑ 

Наверх