20.07.2022

Опрос WMU о рабочей нагрузке моряков продолжается

Всемирный морской университет просит членов экипажей поделиться информацией о часах работы/отдыха, рабочей нагрузке и укомплектовании экипажей судов. К участию в опросе, начавшемся в конце июня, приглашают всех моряков, которые сейчас работают на коммерческих судах или были частью их команды в любое время после 1 февраля 1997 года. Цель опроса – узнать мнение морских специалистов о текущей ситуации и понять, как можно улучшить жизнь тружеников флота в будущем.

Пройти опрос можно здесь. Он доступен на 6 языках, в том числе русском. Ответы на вопросы займут около 20 минут, а полученные данные останутся конфиденциальными. В университете заинтересованы в том, чтобы как можно больше специалистов приняли участие в исследовании, поэтому моряков просят не только самим ответить на вопросы, но и призвать коллег проявить инициативу. Ответы принимаются до 31 декабря 2022 года.

Отметим, что WMU проводит опрос в сотрудничестве с Международной федерацией ассоциаций капитанов судов (IFSMA), Морским институтом (NI), Институтом морской инженерии, науки и технологий (IMarEST),  Международной организацией моряков, сетью социального обеспечения и помощи (ISWAN). Он является частью исследования, финансируемого Фондом содействия благополучию моряков Международной федерации транспортных рабочих (ITF Seafarers’ Trust).

Российский профессиональный союз моряков также призывает членов экипажей принять участие в опросе: «Чрезмерная рабочая нагрузка – это актуальная для моряков проблема, которая приводят к усталости и утомлению, что в свою очередь сильно снижает качество жизни и повышает риски различных инцидентов на борту. Очень важно верно оценить, как именно сегодня обстоит дело с работой и отдыхом на судах, насколько часто встречаются нарушения, и сделать шаги к улучшению ситуации».

По материалам и фото: www.seafarerswelfare.org


↑ 

Наверх