02.06.2022

Мошенничество на флоте растет

Galway Marine и Terramoollar Oil Services & Shipbuilding Company LLC – компании, которые так или иначе связаны с мошенничеством. Об этом предупреждает Международная федерация транспортников. 

Так, на сайте www.galwaymarine.com морякам предлагаются несуществующие рабочие места на судах. Мошенники используют адреса gm@galwaymarine.com и captbkk@galwaymarine.com.

Компания Terramoollar Oil Services & Shipbuilding Company LLC также сообщает о вакантных местах на флоте, но их на самом деле не существует. Ее представители пишут с hr@terramoollars.com и hroffice82091@gmail.com. Сайт www.terramoolars.com – фейковый. Частью этой аферы является миграционный агент из фирмы Horse Speed Travel Agency (www.horsespeedtravel.com), который собирает деньги за поддельную визу и помощь с документацией. 

Кроме того, с электронной почты info@rolcruisecareer.co.uk предлагаются рабочие места на судах Rol Cruise. Однако этот адрес не имеет никакого отношения к действительно существующей круизной компании. Ее единственный официальный сайт, где в том числе есть информация о работе, – www.rolcruise.co.uk.

– Если вы получили электронные письма с этих или других подозрительных адресов, напишите об этом в МФТ по почте jobscam@itf.org.uk – она специально создана для борьбы с мошенничеством на флоте, – призывают в Российском профсоюзе моряков.

По материалам itfshipbesure.org; фото itfshipbesure.org


↑ 

Наверх