27.05.2022

VI конгресс ЕФТ принял одну из ключевых поправок к Уставу

Теперь каждая членская организация Европейской федерации транспортников имеет право делегировать своего представителя в возрасте до 35 лет включительно для участия в работе молодежного комитета федерации. 

– Это – еще одна возможность для молодых работников обозначить свои специфические проблемы и найти пути решения важных для них вопросов, – отметил член делегации Российского профсоюза моряков, координатор молодежного комитета РПСМ, председатель первичной профсоюзной организации моряков г. Севастополя РПСМ Артем Боев. 

Отметим, что Молодежный комитет в составе ЕФТ появился 9 лет назад. Его создали для того, чтобы молодые специалисты имели возможность вести диалог с правительствами и объединениями работодателей, укреплять солидарность с коллегами в соседних странах и смело заявлять о трудовых правах работающей молодежи. За этот период в состав молодежного комитета ЕФТ вошли бельгийские и шведские докеры, итальянские водители, испанские железнодорожники, российские, хорватские и польские моряки.

Перед встречей в Будапеште, где в эти дни проходит VI  конгресс ЕФТ, анализируя итоги, молодые транспортники решили предложить делегатам расширить состав комитета. При этом внутри него – сформировать Исполком, в составе которого будет всего несколько человек – на них ляжет основная работа.

И действительно, 23 мая конференция молодежного комитета ЕФТ выбрала представителей разных профсоюзов, которые в течение следующих пяти лет будут работать рука об руку в молодежном комитете ЕФТ. Так, Селин Рюффи из Франции и Робин Варжсак из Бельгии стали сопредседателями комитета, а Анте Чорич из Хорватии и Каан Гюндеш из Турции – его основными членами. Также Лара Сантамария Гарсия из Испании была выбрана в качестве представителя женщин в молодежном комитете ЕФТ. 


↑ 

Наверх