28.01.2022

Работа глазами транспортников – новый конкурс МФТ

Международная федерация транспортников учредила новый конкурс и приз в области фотографии. Он призван продемонстрировать сложную, но нужную работу миллионов транспортников по всему миру во всех секторах, отраслях и цепочках поставок, их достижения и проблемы. 

Быть транспортным работником – правда, непросто. Это означает трудиться в неурочные часы или месяцами находиться вдали от близких и друзей. Для этого требуется самопожертвование, мужество и безусловная любовь к профессии. Если вы машинист, моряк, водитель автобуса или докер, то МФТ предлагает рассказать через фотографию, что для вас значит быть транспортником: от радостей работы в команде до трудностей одиночества в дороге.

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются от всех транспортников из любой страны в возрасте от 18 лет. Прием заканчивается 30 апреля 2022 года в полдень по центральноевропейскому времени. Победитель получит 2000 фунтов стерлингов, за второе место предусмотрено 1000 фунтов стерлингов, за третье – 500, а авторы еще пяти высоко оцененных фотографий получат по 200 фунтов стерлингов.

Что касается требований к изображениям, то здесь нет ничего сложного: к участию принимается только одна фотография, она может быть любой – от портрета до общего плана, включая аэросъемку и пейзажи. Самое главное – хорошее качество, что подразумевает максимально высокое разрешение и максимально возможный размер файла. Это потребуется МФТ для дальнейшей печати. Если на фото будут изображены другие люди, от них должно быть получено согласие на использование снимков. МФТ напоминает, что все работы нужно подписать и сопроводить небольшим описанием. Кроме того, для участия в конкурсе требуется подтверждающий статус транспортника документ, на котором будет хорошо читаться имя, например, бейдж или рекомендательное письмо от работодателя. 

Отправить фотографию и принять участие в конкурсе МФТ можно ЗДЕСЬ через специальную форму, под ней также указан адрес электронной почты, куда следует задавать вопросы в случае проблем с отправкой заявки. 

Имена победителей будут названы в мае 2022 года на официальном сайте МФТ.

– Мы уверены, что российскому плавсоставу есть, что рассказать о непростой и такой нужной профессии моряка, – говорят в Российском профсоюзе моряков. – Поэтому приглашаем к участию. Кроме того, многим будет полезно и познавательно увидеть транспортную отрасль глазами тех, кто находится на передовой.  


↑ 

Наверх