26.08.2021

Global Shipping Company и Global Shipping Master – очередные мошенники

Как сообщает  ITFShipBeSure (www.itfshipbesure.org), мошенники предлагают фейковую работу и рассылают заманчивые предложения с адреса: info@globalshippingmasterltd.com. Для убедительности мошенники создали сайт https://globalshippingmasterltd.com/, где утверждается, что Global Shipping Master существует с 1987 году и специализируется на международных перевозках.

Российский профсоюз моряков напоминает: как бы заманчиво не выглядела вакансия, соглашаться ни в коем случае не стоит. Иначе все выльется в очередной развод на деньги. Если вам поступили сомнительные предложения о трудоустройстве, то сообщите о данном факте в МФТ (jobscam@itf.org.uk).

Напомним, посредством проекта ITFShipBeSure МФТ внедряет рейтинговую систему для всех агентов по набору персонала по зеленой и красной категориям. Принадлежность к первой будет указывать на то, что МФТ не имеет информации или свидетельств того, что компании нарушают КТМС или занимаются какой-либо нелегальной деятельностью, затрагивающей права моряков.
Пребывание в красном списке наоборот просигнализирует, что у МФТ есть доказательства несоблюдения требований КТМС. При получении жалобы или обвинений в отношении деятельности круинга МФТ начнет тщательное расследование, о чем уведомит компанию по найму персонала, работодателей и соответствующие государственные органы. Если претензия подтвердится, МФТ проинформирует об этом круинг и все соответствующие стороны. По итогам компания-нарушитель попадет в красный список, о чем морякам сообщат через пресс-релиз или в предупреждающем посте в социальных сетях. Если жалоба окажется безосновательной, МФТ гарантирует, что не будет продолжать расследование и принимать какие-либо меры.
В МФТ надеются, что со временем веб-инструмент ITFShipBeSure вообще сведет на нет существование мошеннических и несоответствующих международным требованиям агентств по найму моряков.
Пока проект ITFShipBeSure охватывает только четыре страны (Индию, Индонезию, Мьянму и Филиппины), Российский профсоюз моряков как членская организация МФТ рекомендует своим членам искать список проверенных и должным образом сертифицированных российских круинговых компаний на сайте профсоюза по ссылке http://www.sur.ru/ru/seafarers/crewing_companies/.


↑ 

Наверх