10.08.2021

Индонезия продлила ограничения на въезд

В период действия режима максимальных социальных ограничений (PPKM) власти Индонезии закрыли границы для иностранцев, прибывающих воздушным транспортом. Ограничения на въезд напрямую затрагивают интересы работников флота. 

Правительство страны сделало исключение лишь для пяти групп, однако моряков среди них нет. Это – иностранцы, имеющие дипломатические и служебные визы, дипломатические и служебные разрешения на временное проживание, обыкновенные разрешения на временное проживание (KITAS/KITAP), а также прибывающие в Индонезию в медицинских и гуманитарных целях и на личном транспортном средстве.

Как отмечают в компании GAC, предоставляющей услуги в сфере морских перевозок и логистики, ограничения введены до 16 августа 2021 года. 

В Российском профсоюзе моряков считают, что подобные меры усугубляют кризис смены экипажей. Безусловно, власти стран имеют право действовать в интересах своих соотечественников и делать все возможное для сдерживания распространения коронавируса, однако вместе с тем нельзя забывать, что моряки стоят за снабжением и мировой торговлей во всем мире. 

– Индонезия, как и любая другая страна, не может обойтись без тружеников флота, – говорят в РПСМ. – Странно, что членам экипажей морских судов не были сделаны исключения из общих ограничительных правил. 

По материалам GAC

↑ 

Наверх