14.04.2021

От моряков нужна обратная связь

В свете того, что моряки играют жизненно важную роль в обеспечении безопасного и устойчивого судоходства, ресурс SAFETY4SEA запустил новый опрос для членов экипажей о благополучии в рейсе. Это исследование станет вторым по этой теме, однако на этот раз акцент сделан на их положение в период пандемии. 

Цель опроса – благодаря обратной связи получить полную картину воздействия Covid-19 на команды судов, чтобы в дальнейшем разработать план действий по улучшению благосостояния моряков. Анкетирование пройдет во втором и третьем кварталах 2021 года. В него войдут вопросы о том, что делают работодатели для поддержания здорового психологического климата на борту судов, особенно в пандемию. Опрос будет проводиться через онлайн-страницу с анкетой, на заполнение которой потребуется менее десяти минут. Участие является анонимным.

Инициаторы идеи планируют публиковать промежуточные результаты по ходу исследования, а окончательные итоги подвести к концу года. Отметим, что в первом подобном проекте, прошедшем в 2019 году, приняли участие 100 тысяч моряков с пяти тысяч судов. 

– Коронавирус ознаменовал новую главу в работе моряков, – говорится в пояснении к исследованию. – Эта пандемия заставила экипажи трудиться на пределе возможностей из-за слишком продолжительных контрактов. Такой высокой ценой они поддержали товарооборот по всему миру. 

Российский профсоюз моряков просит членов экипажей пройти опрос и рассказать, как судовладельцы заботятся об их благополучии в рейсе, а также не молчать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться из-за пандемии.

Принять в нем участие можно ЗДЕСЬ


↑ 

Наверх