26.03.2021

Новые инспекторы МФТ

Международная федерация транспортников продолжает расширять сеть инспекторов МФТ по всему миру. Теперь в трудную минуту моряки могут рассчитывать на помощь в портах Гамбург (Германия), Манила (Филиппины) и Риеке (Хорватия). Там назначены Маркус Вихманн, Арвин Перальта и Лука Симич соответственно. 

Все они прежде так или иначе были связаны с морем. Маркус Вихманн работал в клубе моряков Duckdalben и филиале Seafarers' Mission на круизных терминалах. Став инспектором МФТ, он всего лишь поменял работу, но не призвание – помогать членам экипажей судов. 

Арвин Перальта – сам бывший моряк, поэтому как никто другой знает о трудностях профессии. Он получил образование в Морской академии Азии и Тихого океана (MAAP), которую основал Союз ассоциированных морских офицеров и моряков Филиппин (AMOSUP). 

– Своими достижениями я, прежде всего, обязан профсоюзу, – говорит он. – Именно чувство благодарности побудило меня перейти в МФТ. Мне выпала большая честь помогать морякам на Филиппинах. 

Хорватский инспектор Лука Симич учился на факультете морских исследований в университете Риеки. 

Работа МФТ играет не последнюю роль для моряков. Инспекторы посещают суда, контролируют наличие колдоговоров, проверяют условия труда и помогают отстаивать нарушенные права, которые чаще всего затрагивают выплату заработной платы и репатриацию. Они также участвуют в кампаниях, помогая профсоюзам, входящим в МФТ, привлекать новых членов и помогать тем, кто уже находится в их рядах. 

– Многие моряки, работающие под удобным флагом, живут в страхе перед судовладельцами и осмеливаются обратиться за помощью, когда условия труда и проживания становятся невыносимыми, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – И тогда главное, чтобы они знали, к кому обратиться. Расширение штата инспекторов дает морякам больше возможностей решить свои проблемы. 

Сегодня инспекторат МФТ – это более 150 контактов по всему миру.  Узнать их телефоны и адреса электронной почты можно ЗДЕСЬ


↑ 

Наверх