16.03.2021

Справедливое будущее для моряков

Такова тема проводимой в этом году кампании Международной морской организации ко Дню моряка 25 июня. ИМО призывает государства по всему миру поддержать членов экипажей в пандемию, признать их ключевыми работниками и смягчить ограничения на передвижение, чтобы облегчить смену. А также поднимает такие всегда актуальные вопросы, как справедливые условия труда, обращение с моряками, подготовка и безопасность. Членам экипажей самим предлагается ответить, каким они видят лучшее будущее для себя. Полученные мнения послужат ориентиром для дальнейших действий ИМО.

Хештег кампании – #FairFuture4Seafarers. Под ним моряки могут озвучить в социальных сетях свою позицию о том, каким должно быть справедливое будущее для работников флота. Также ИМО призывает благотворительные организации присоединиться к ним: рассказать об оказываемой членам экипажей помощи и поделиться своим видением лучшего завтра. И, конечно, судовладельцев, которые таким образом получат возможность высказать свою признательность людям, без труда которых отрасль невозможно представить.

Для ведения кампании ИМО будет использовать такие социальные медиа, как Twitter, Facebook, Instagram и LinkedIn.

Отметим, что ранее организация объявила темой этого года «Моряки – в центре будущего судоходства», чем еще раз подчеркнула их ключевую роль в отрасли.

Празднование Дня моряка состоится уже в одиннадцатый раз. Впервые он был проведен в 2011 году. Решение об этом приняли в июне 2010 года на дипломатической конференции ИМО в Маниле по вопросам изменений Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (STCW). Новые темы Дня выбираются ежегодно, к ним приурочены различные кампании.

По материалам ИМО

↑ 

Наверх