08.09.2020

Капитана поменяют в следующем порту захода

Инспекторы Калининградской региональной организации РПСМ вместе с представителями государственного портового контроля, побывав на  т/х «FW ADVENTURER» (ИМО 9749972, флаг Панамы), в очередной раз убедились: когда на судне есть коллективный договор МФТ, морякам работается хорошо, потому что соблюдаются все условия труда, режима отдыха и выплаты заработной платы.

Под крылом Китайского профсоюза моряков все 20 членов экипажа «FW ADVENTURER»  чувствует себя на новом теплоходе 2019 года постройки комфортно, всю команду недавно поменяли, только капитан продлил свой девятимесячный контракт еще на 90 дней, но пока общая продолжительность рейса еще не нарушает требования Сводной конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года.

– На данный момент это допустимо, – говорит инспектор труда КРО РПСМ Петр Дзендзелюк. – Но если в общей сложности, по совокупности всех контрактов, срок пребывания капитана в море превысит 11 месяцев, это будет являться нарушением КТМС, и судовладелец в таком случае получит соответствующее предписание. Однако, скорее всего, этого не случится, капитана планируют списать с «FW ADVENTURER» в следующем порту захода.

Инспекторы, как и обычно, не оставили моряков без подарков и передали им экземпляры «Морского профсоюзного вестника» и издания МФТ.

↑ 

Наверх