19.02.2020

На судах «Tower Bridge» и «Nostras» у моряков жалоб нет

Об этом рассказал технический инспектор труда Черноморско-Азовской территориальной организации Российского профсоюза моряков (ЧАТО РПСМ) Евгений Бангерт, посетивший теплоходы в порту Новороссийска.

Танкер «Nostras» (ИМО 9254422, флаг России, 2002 года постройки) принадлежит ростовской компании «NOVOGRAIN LTD». В экипаже – 16 российских моряков. Хотя коллективного договора на судне нет, члены экипажа радушно отнеслись к инспектору РПСМ на борту, который рассказал им о работе профсоюза. Техническое состояние танкера тоже не вызвало нареканий.

– На таких судах моряки вообще редко на что-то жалуются, если ситуация не принимает совсем уж критические масштабы – ценят работу и боятся потерять место, поскольку трудоустроиться сейчас не так-то просто, – рассказал Евгений Бангерт.

Танкер-продуктовоз «Tower Bridge» (ИМО 9292034, флаг Либерии, 2004 года постройки) принадлежит компании «Совкомфлот» и на него распространяется действие коллективного договора РПСМ. На борту 27 российских моряков, трудоустроенных через кадровый офис компании в Новороссийске.

– Мы пообщались с моряками на тему условий труда – их все устраивает, – отметил Евгений Бангерт. – Они хорошо знают о работе РПСМ, так как состоят в профсоюзе. Перед уходом мы передали экипажу профсоюзную прессу.


↑ 

Наверх