23.10.2019

Исполком МФТ обсуждает стратегию развития

В Монреале (Канада) состоялось заседание Исполнительного комитета Международной федерации транспортников (МФТ). В нем приняли участие председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков, возглавляющий секцию внутренних водных путей МФТ и являющийся членом Исполнительного комитета МФТ, и заместитель председателя РПСМ Вадим Иванов.

В повестке дня значился широкий круг вопросов. Так, одной из центральных тем обсуждения стал ход реализации стратегии МФТ, среди основных задач которой  рост профсоюзного членства, проведение широкомасштабных кампаний против субстандартного судоходства и стран, не ратифицировавших КТМС или не придерживающихся требований Международной организации труда, а также влияние на глобальную и региональную политику.

Помимо этого Исполком ознакомился с отчетами о работе МФТ по регионам: в Европе, Арабском мире, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке, Латинской Америке и Карибах. МФТ также представила отчет прошедшего накануне Руководящего комитета, заявки профсоюзов на присоединение к МФТ, бюджете федерации. Кроме того, федерация озвучила доклад о прошедших мероприятиях, программе встреч на период до следующего Конгресса МФТ.

Отметим, что Исполнительный комитет является руководящим органом Международной федерации транспортников в период между Конгрессами, выполняет решения и распоряжения Конгресса, а также вводит в действие положения, содержащиеся в Уставе федерации. Заседания комитета проводятся не менее двух раз в год.

↑ 

Наверх