26.09.2019

Поиск работы на торговых судах и яхтах в «Marefind»

В интернет-пространстве появился новый ресурс по поиску работы на судах и в морских компаниях – «Marefind» (www.marefind.com). Создатели уверяют, что платформа – уникальна, так как объединяет в себе предложения по работе на торговом флоте, яхтах и в офисах. Кроме того, новый сервис могут использовать как те, кто ищет работу, так и те, кто хочет найти моряков и персонал. Первые могут размещать здесь свои резюме, вторые – объявления о вакансиях. 

По словам представителей компании «Marefind International», которая управляет сервисом, в сфере судоходства и яхтинга работодателям становится все труднее находить подходящих специалистов, а профессионалам – стоящую работу, особенно в нужное время и нужном месте. «Недоразумения и неоправданные ожидания – частые спутники поиска работы в интернете, это приводит к росту упущенных возможностей в сфере трудоустройства моряков», – отмечают в компании.  

«Marefind International» заявляет, что цель запуска ресурса «Marefind» – «упростить  процесс поиска работы путем создания удобной и прозрачной среды, где работодатели и кандидаты могут общаться напрямую друг с другом». По задумке создателей, сервис должен стать универсальным инструментом поиска работы для моряков со всего мира. Добавим, что поиск работы и специалистов разбит на несколько категорий: восемь типов торговых судов, пассажирские суда, паромы, моторные катера, яхты и различные отделы морских компаний. Система позволяет соискателям выбирать объявления только по интересующим их категориям, что экономит время и повышает вероятность успешного поиска. 

В Российском профсоюзе моряков (РПСМ) напоминают: чтобы ожидания оправдали себя, при трудоустройстве нужно следовать одному простому правилу – внимательно изучать контракт о найме перед подписанием. На сегодняшний день лучшая гарантия удачного трудоустройства – работа на судне по коллективному договору, одобренному Международной федерацией транспортников (МФТ).

Источник: lloydslist.maritimeintelligence.informa.com

Перевод: ЦИА РПСМ

↑ 

Наверх