24.09.2019

Organise Now!

Международная федерация транспортников (МФТ) опубликовала на своем официальном канале «ITF GLOBAL» в YouTube мотивационный видеоролик «Organise Now!», посвященный морякам и докерам членских организаций МФТ. Его главная идея состоит в том, что благодаря солидарности и взаимной поддержке они могут добиться улучшения условий труда. И это действительно так, ведь моряки и докеры – звенья одной транспортной цепи. 

Сегодня по всему миру они сталкиваются со множеством проблем. Автоматизация, аутсорсинг, попытки «задушить» профсоюзы, либерализация портов, рабские условия труда на борту судов – вот далеко не полный список того, что ставит под угрозу интересы работников морской отрасли. Это сложные проблемы, поэтому именно сейчас важно объединиться и поддержать друг друга.

В мотивационном ролике подчеркивается, какое огромное значение для защиты прав и интересов играет солидарность. «С 1986 года мы вместе побеждали и вместе проигрывали. Мы сражаемся за права рабочих – в портах, в морях и на берегу. Мы боремся за свободу объединений, за разнообразие, за честь и достоинство. Мы добиваемся того мира, который нужен нам. В солидарности. Нам ничего не досталось просто так», – говорится в видео. 

Посмотреть видеоролик «Organise Now!» можно ЗДЕСЬ

↑ 

Наверх