16.05.2019

У штурвала ЕФТ – Ливия Спера

Исполком Европейской федерации транспортников (ЕФТ) выбрал исполняющей обязанности генерального секретаря ЕФТ Ливию Спера. Она будет занимать должность до следующего конгресса ЕФТ. 

Президент ЕФТ Франк Морилс приветствовал нового главу федерации: «Я рад, что наши членские организации единогласно одобрили кандидатуру Ливии. Она опытный человек в профсоюзной среде и идеально подходит на роль генсекретаря. Миссис Спера является экспертом по политическим вопросам, затрагивающим интересы европейских транспортных рабочих. Для нас важно, что у нее есть четкое видение будущего ЕФТ и твердая принципиальная позиция».

Сама же Ливия Спера так прокомментировала временное назначение на должность: «Для меня большая честь быть избранной исполняющей обязанности генерального секретаря ЕФТ. Это удивительная организация, которая обязана своей силой членским профсоюзам по всей Европе. Я с нетерпением жду начала работы с ними для продолжения наращивания влияния секций и ведения дебатов по вопросам, которые затрагивают нас всех: автоматизация, изменение климата и борьба за социальную справедливость. После последнего конгресса в Барселоне мы во многом преуспели, например, наша кампания «Справедливый транспорт» показывает, что вместе мы сила. Пришло время сделать следующий шаг и полностью реализовать потенциал, ведь транспортники Европы рассчитывают на ЕФТ».

Ливия Спера присоединилась к команде ЕФТ в 2005 году. До назначения и. о. генсека она являлась политическим секретарем секций докеров и рыболовства. В этой роли она руководила кампаниями ЕФТ по вопросам, касающимся социально-экономических интересов рабочих. Ливия имеет степень магистра в области трудовых исследований,  замужем, воспитывает двоих детей. 

Она будет исполнять обязанности генерального секретаря ЕФТ до следующего конгресса в  2021 году, на котором пройдут выборы на эту должность. Генеральный секретарь ЕФТ является самым старшим сотрудником организации, руководит базирующимся в Брюсселе секретариатом и выстраивает рабочие отношения с более чем 140 членскими профсоюзами по всей Европе.

Российский профсоюз моряков (РПСМ), являющийся членской организацией ЕФТ, поздравляет Ливию Спера с назначением на должность исполняющей обязанности генерального секретаря Европейской федерации транспортников,  желает успехов в работе и выражает надежду на плодотворное сотрудничество.  

↑ 

Наверх