02.04.2019

«POLA ONEGA» порадовала профсоюз хорошими условиями труда

Чистота, порядок и довольный условиями труда экипаж – вот что обнаружили на борту судна инспекторы Калининградской региональной организации Российского профессионального союза моряков (КРО РПСМ).

– На «POLA ONEGA» (ИМО 9674361, флаг Мальты) есть коллективный договор IBF, заключенный с  РПСМ, поэтому и проблем здесь нет, – рассказал Петр Дзендзелюк, юрист КРО РПСМ. – В экипаже теплохода  – 17 российских моряков-членов профсоюза. Они встретили инспекцию как лучшего друга, поблагодарили и за посещение, и за журналы «Морской профсоюзный вестник», которые мы принесли на борт.

Петр Дзендзелюк также рассказал, что, по его мнению, является одной из главных причин хорошего расположения духа команды: на судне работает постоянный штат моряков, которые меняют друг друга из рейса в рейс и трудятся в составе слаженного и неизменного экипажа. Отсюда и дружественная обстановка на борту.

В общем, инспекторы КРО РПСМ остались полностью удовлетворены условиями на балкере «POLA ONEGA»:

– Побольше бы таких судов и таких инспекций, – поделился Петр Дзендзелюк. – Радостно видеть моряков, которые получают удовольствие от своей работы.

По материалам КРО РПСМ


↑ 

Наверх