07.02.2019

MarTID проводит опрос о морской подготовке

Всемирный морской университет (WMU) призывает участников судоходной отрасли принять участие в глобальном опросе для Maritime Training Insights Database (MarTID). Он сфокусирован на темах автоматизации судовых операций, морской подготовке и направлен на изучение перспектив, которые откроются перед судовладельцами, отраслевыми экспертами и моряками. 

MarTID – это некоммерческая инициатива. Ее миссия состоит в сборе анонимных и безопасных данных о методах обучения и их результатах. Благодаря проведению ежегодных опросов, полученные сведения позволяют увидеть общую картину подготовки морских специалистов. База данных предоставляет бесценную информацию о текущих и новых тенденциях в сфере обучения, моделях укомплектования персоналом, распределении ресурсов и другое. В MarTID  уверены: обмен информацией принесет пользу всей индустрии.

Пройти опрос 2019 года могут члены экипажей, курсанты, преподаватели, судовладельцы и другие заинтересованные стороны. Последний срок для участия в исследовании – 28 февраля. Чтобы ответить на вопросы, посетите www.martid.org. Публикация результатов запланирована на середину текущего года. Все работы MarTID бесплатны и доступны для широкой публики.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) считает, что участие в опросе позволит достичь наиболее значимых результатов. 

↑ 

Наверх