15.11.2018

ПАО «Совкомфлот» поздравляет РПСМ

Российский профсоюз моряков продолжает получать поздравления в связи с избранием на пост председателя секции внутренней навигации Международной федерации транспортников (МФТ) главы РПСМ Юрия Сухорукова. В числе других представителей морской общественности его вступление в должность приветствовал генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк.


Справка: Международная федерация транспортников была создана в 1896 году. МФТ состоит из отраслевых секций моряков, железнодорожников, докеров, работников автомобильного транспорта, гражданской авиации, внутреннего водного транспорта, рыбного хозяйства и туристического сектора. Федерация представляет интересы 19,7 миллионов транспортных рабочих 670 профсоюзов из 140 стран мира и защищает их посредством проведения глобальных кампаний и акций солидарности. МФТ входит в Международную конфедерацию профсоюзов.

Секции  внутренней навигации МФТ, также как и другие транспортные секции федерации, решает серьезные задачи, такие как  глобализация и дерегулирование в отрасли, образование и переквалификация, сохранение и создание рабочих мест, права женщин и молодежи, инновации и автоматизация и многое другое. 

Впервые в истории мирового профсоюзного движения одну из транспортных секций  МФТ возглавил представитель России.

↑ 

Наверх