25.10.2018

ИМО объявила победителя фотоконкурса «Хороший день в море»

Международная морская организация назвала имя победителя фотоконкурса «Хороший день в море», в котором участвовали работники торгового флота. Им стал капитан Зай Яр Лин из Мьянмы. Победитель получит планшет и фотоаппарат.

Его фоторабота – геометрическая композиция, фокусирующая внимание на палубе и синем океане. Жюри выбрало этот снимок за драматизм: здесь видна динамика работы в море и рутина трудовых будней.  Второе место ИМО отдала третьему помощнику капитана Ханбо из Китая.

В конкурсе приняли участие более 1700 членов экипажей со всего мира, в том числе россияне,  – женщины и мужчины, от курсантов до капитанов. Для участия моряки присылали фотографии, на которых запечатлены спокойные пейзажи и непогода, работа в масляном машинном отделении и на палубе, судовые соревнования и ужин у мангала. Все эти снимки говорили об одном – работа моряка сложна и опасна, но в то же время интересна и любима.

«Это было увлекательное представление о повседневной жизни в море», – так коротко и ясно ИМО прокомментировала итоги конкурса.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) поздравляет капитана-победителя и отмечает, что подобные конкурсы вносят вклад в благополучие членов экипажей и рекламируют профессию моряка.




↑ 

Наверх