19.10.2018

Бесплатный учебный курс для моряков от Videotel и ISWAN


Вчера, в Лондоне, в рамках V Международного саммита по судостроению и судоходству, компания KVH Videotel и благотворительный фонд ISWAN представили учебную программу «Психическое здоровье и благополучие моряков».  Videotel и ISWAN сделали доступ к модулю абсолютно бесплатным, так как тема ментального здоровья моряков – одна из серьезнейших проблем и имеет критическое значение для судоходной отрасли.

Программа содержит короткие видеоролики, заметки фасилитатора и информационные буклеты ISWAN по вопросам психического здоровья в море. Брошюры фонда распространяются как часть учебного пакета, доступного с веб-сайта KVH Videotel. Кроме того, сама компания предоставляет краткие пояснительные заметки, чтобы помочь тем, кто будет использовать эту программу для проведения учебных занятий на судах.

«Моряки работают в уникальных условиях, которые могут привести к сильному стрессу и ситуации, когда не к кому обратиться за помощью, – говорит Марк Вудхед, старший вице-президент KVH. –  Эта программа не только представляет информацию от отраслевых экспертов, но и позволит морякам поделиться личными историями и примерами, как повернуть жизнь в лучшую сторону».

В ISWAN напоминают, что если моряк останется один в угнетенном состоянии, то стресс может привести к ошибке, снижению производительности, выгоранию и проблемам психического здоровья. Учебный курс фокусирует внимание на том, как моряки, находясь в рейсе, могут себе помочь.

Модуль «Психическое здоровье и благополучие моряков» доступен ЗДЕСЬ.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) не раз акцентировал внимание на том, что членам экипажа необходимо высыпаться, хорошо питаться и поддерживать дружеские отношения с командой судна. Немаловажно иметь хобби, но если его нет – не беда, можно посвятить свободное время занятиям спортом, чтению или самообразованию. Если же моряк чувствует одиночество, при первой же возможности следует связаться с родственниками и друзьями.


↑ 

Наверх