16.10.2018

КРО РПСМ проведет семинар по вопросам трудоустройства и не только

20 ноября 2018 года Калининградская региональная организация Российского профсоюза моряков (КРО РПСМ) проведет семинар для моряков и рыбаков по вопросам трудоустройства на морские суда и защиты прав работников.

Современная экономическая ситуация подталкивает все больше калининградцев отправляться на заработки в море. Заманчивая перспектива якобы «быстрых» денег привлекает не только моряков, но и людей, чья трудовая деятельность никогда раньше не была связана с морем. Поэтому сегодня наблюдается резкий всплеск неквалифицированных кадров на флоте. Также возросло и количество предложений соответствующей работы. 

Довольно часто суть таких трудовых отношений заканчивается не решением финансовых проблем трудящихся, а совсем наоборот. Оценивая огромное количество желающих уйти в море, причем на любых условиях, разного рода бизнесмены, в том числе и судовладельцы, видят в этом свою выгоду. Некоторые решают сэкономить на зарплате моряков, другие – вовсе не поставляют провизию на судно или не задумываются о безопасных условиях труда. Есть и просто ушлые ребята, которые могут за вознаграждение и работу подыскать, и документы «сделать». Дальше – выкручивайся, как хочешь. 

По всем этим случаям в профсоюз регулярно поступают жалобы. Кто-то просит помочь деньги взыскать, кого-то нужно домой вернуть, у других вообще трагическая ситуация – травма или заболевание в рейсе, а помочь некому.

Проанализировав данную тенденцию, КРО РПСМ решила провести открытую встречу для моряков, рыбаков и членов их семей, на которой ведущие специалисты профсоюза, адвокаты, юристы, в том числе из международной юридической фирмы, расскажут о ключевых моментах при трудоустройстве, заключении контракта, оформлении и др. Эксперты ответят на все вопросы – ни одно обращение не останется без внимания! 

Встреча пройдет в формате конференции. 

Дата: 20 ноября 2018 года, время уточняется.

Место проведения: конференц-зал БЦ «Панорама» (г. Калининград, Ленинский пр., 131, оф.602-604).

Записаться на семинар можно по телефону (4012)656-840, через группу в ВКонтакте Калининградской региональной организации Российского профсоюза моряков, либо в офисе КРО РПСМ по адресу: г. Калининград, ул. Серпуховская 30, офис 1. 

↑ 

Наверх