16.08.2018

ETF разработала новые способы борьбы с гендерным неравенством

Партнерство Европейской федерации транспортных рабочих (ETF) с профсоюзами Великобритании, Франции и Нидерландов и Болгарии по вопросам гендерного равенства принесло свои плоды – организации закончили работу над проектом «Женщины в транспорте – образование ради достойной занятости» (EVE). Основная его цель состояла в подготовке учебных материалов, способных снизить дискриминацию по гендерному признаку в отрасли. В ближайшее время два тренинга будут доступны на сайте ETF на шести языках: английском, французском, испанском, немецком, голландском и болгарском.

По сути EVE, работа над которым велась с 2016 по 2018 год, является логическим продолжением проекта TRANSUNION (2010-2012), в рамках которого ETF и болгарский профсоюз FTTUB разработали первые обучающие модули – «Расширение прав и возможностей женщин» и «Коллективные переговоры для женщин». Предварительные результаты работы над EVE представители профсоюзов обсудили в марте 2018 года на конференции «Улучшение гендерного равенства в транспортном секторе», которая собрала более 100 делегатов и гостей со всей Европы. А в период с июня 2017 по июль 2018 года ETF провела шесть пробных семинаров, основанных на новых учебных материалах.

– Мы ознакомили с новыми тренингами представителей более чем 90 профсоюзов, которые в свою очередь передадут эти знания своим активистам. Вместе мы сможем эффективнее бороться с насилием и преследованием женщин в транспортной отрасли, – отмечают в ETF.

Источник: etf-europe.org

↑ 

Наверх